logo

Spielplan

Hier können Sie sich den Spielplan der Mini-Handball-WM 2019 herunterladen.

Auf dieser Seite finden Sie außerdem die Live-Ergebnisse während dem Turnier.

Gruppe A

Spielfeld 1

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
Sa. 10:00
HSG Strohgäu I
28 : 0
TV Mundelsheim
Sa. 10:30
TV Markgröningen
40 : 6
HSG Strohgäu II
Sa. 11:00
TSV Asperg
48 : 4
TV Tamm
Sa. 11:30
HSG Strohgäu II
1 : 104
HSG Strohgäu I
Sa. 12:00
TV Tamm
16 : 54
TV Markgröningen
Sa. 12:30
TV Mundelsheim
18 : 32
TSV Asperg
Sa. 13:00
HSG Strohgäu II
21 : 36
TV Tamm
Sa. 13:30
HSG Strohgäu I
54 : 45
TSV Asperg
Sa. 14:00
TV Markgröningen
36 : 1
TV Mundelsheim
Sa. 14:30
TV Mundelsheim
32 : 2
HSG Strohgäu II
Sa. 15:00
HSG Strohgäu I
72 : 4
TV Tamm
Sa. 15:30
TSV Asperg
54 : 24
TV Markgröningen
Sa. 16:00
TV Tamm
6 : 15
TV Mundelsheim
Sa. 16:30
TV Markgröningen
6 : 20
HSG Strohgäu I
Sa. 17:00
TSV Asperg
96 : 1
HSG Strohgäu II

Gruppe B

Spielfeld 2

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
Sa. 10:00
Spvgg Mössingen
12 : 40
SV Leonberg/Eltingen
Sa. 10:30
TSV Wiernsheim
15 : 24
TSV Korntal
Sa. 11:00
SG BBM Bietigheim I
126 : 1
TSV Bönnigheim
Sa. 11:30
TSV Korntal
24 : 66
Spvgg Mössingen
Sa. 12:00
TSV Bönnigheim
1 : 72
TSV Wiernsheim
Sa. 12:30
SV Leonberg/Eltingen
66 : 12
SG BBM Bietigheim I
Sa. 13:00
TSV Bönnigheim
1 : 176
SV Leonberg/Eltingen
Sa. 13:30
TSV Wiernsheim
12 : 54
Spvgg Mössingen
Sa. 14:00
SG BBM Bietigheim I
40 : 20
TSV Korntal
Sa. 14:30
TSV Korntal
84 : 16
TSV Bönnigheim
Sa. 15:00
TSV Wiernsheim
28 : 75
SV Leonberg/Eltingen
Sa. 15:30
Spvgg Mössingen
50 : 55
SG BBM Bietigheim I
Sa. 16:00
SV Leonberg/Eltingen
168:24
TSV Korntal
Sa. 16:30
Spvgg Mössingen
60 : 0
TSV Bönnigheim
Sa. 17:00
SG BBM Bietigheim I
50 : 1
TSV Wiernsheim

Gruppe C

Spielfeld 1

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
Sa. 10:15
HSG Neckar I
56 : 18
HSG Neckar II
Sa. 10:45
SG BBM Bietigheim II
28 : 2
HB Ludwigsburg II
Sa. 11:15
TV Möglingen
24 : 77
HB Ludwigsburg I
Sa. 11:45
HSG Neckar II
12 : 40
SG BBM Bietigheim II
Sa. 12:15
HB Ludwigsburg I
36 : 24
HSG Neckar I
Sa. 12:45
HB Ludwigsburg II
24 : 20
TV Möglingen
Sa. 13:15
HB Ludwigsburg I
161 : 9
HB Ludwigsburg II
Sa. 13:45
HSG Neckar I
48 : 9
SG BBM Bietigheim II
Sa. 14:15
TV Möglingen
36 : 56
HSG Neckar II
Sa. 14:45
HSG Neckar I
54 : 9
HB Ludwigsburg II
Sa. 15:15
HSG Neckar II
1 : 171
HB Ludwigsburg I
Sa. 15:45
SG BBM Bietigheim II
60 : 50
TV Möglingen
Sa. 16:15
HB Ludwigsburg II
30 : 30
HSG Neckar II
Sa. 16:45
SG BBM Bietigheim II
2 : 135
HB Ludwigsburg I
Sa. 17:15
TV Möglingen
9 : 42
HSG Neckar I

Gruppe D

Spielfeld 2

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
Sa. 10:15
HSG Sulzbach-Murrhardt
20 : 18
HABO JSG
Sa. 10:45
HC Metter-Enz
0 : 162
HCOB Oppenweiler-Backnang
Sa. 11:15
TSF Ditzingen
28 : 15
SV Sal. Kornwestheim
Sa. 11:45
HABO JSG
52 : 6
HC Metter-Enz
Sa. 12:15
SV Sal. Kornwestheim
32 : 35
HSG Sulzbach-Murrhardt
Sa. 12:45
HCOB Oppenweiler-Backnang
84 : 10
TSF Ditzingen
Sa. 13:15
SV Sal. Kornwestheim
24 : 24
HCOB Oppenweiler-Backnang
Sa. 13:45
TSF Ditzingen
16 : 12
HABO JSG
Sa. 14:15
HSG Sulzbach-Murrhardt
32 : 1
HC Metter-Enz
Sa. 14:45
HABO JSG
32 : 54
SV Sal. Kornwestheim
Sa. 15:15
HSG Sulzbach-Murrhardt
12:120
HCOB Oppenweiler-Backnang
Sa. 15:45
HC Metter-Enz
10 : 91
TSF Ditzingen
Sa. 16:15
HCOB Oppenweiler-Backnang
65 : 32
HABO JSG
Sa. 16:45
TSF Ditzingen
21 : 18
HSG Sulzbach-Murrhardt
Sa. 17:15
HC Metter-Enz
15 : 24
SV Sal. Kornwestheim

Tabelle Gruppe A

Platz Team Punkte
1
HSG Strohgäu I
10 : 0
2
TSV Asperg
8 : 2
3
TV Markgröningen
6 : 4
4
TV Mundelsheim
4 : 6
5
TV Tamm
2 : 8
6
HSG Strohgäu II
0 : 10

Tabelle Gruppe B

Platz Team Punkte
1
SV Leonberg/Eltingen
10 : 0
2
SG BBM Bietigheim I
8 : 2
3
Spvgg Mössingen
6 : 4
4
TSV Korntal
4 : 6
5
TSV Wiernsheim
2 : 8
6
TSV Bönnigheim
0 : 10

Tabelle Gruppe C

Platz Team Punkte
1
HB Ludwigsburg I
10 : 0
2
HSG Neckar I
8 : 2
3
SG BBM Bietigheim II
6 : 4
4
HSG Neckar II
3 : 7
5
HB Ludwigsburg II
3 : 7
6
TV Möglingen
0 : 10

Tabelle Gruppe D

Platz Team Punkte
1
HCOB Oppenweiler/Backnang
9 : 1
2
TSF Ditzingen
8 : 2
3
HSG Sulzbach-Murrhardt
6 : 4
4
SV Salamander Kornwestheim
5 : 5
5
HABO JSG
2 : 8
6
HC Metter-Enz
0 : 10

Hauptrunde Gruppe I

Spielfeld 1

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 10:00
TV Markgröningen
4 : 160
SV Leonberg/Eltingen
So. 10:15
HSG Strohgäu I
8 : 50
SG BBM Bietigheim I
So. 10:30
TSV Asperg
4 : 32
Spvgg Mössingen
So. 10:45
SG BBM Bietigheim I
44 : 3
TV Markgröningen
So. 11:00
SV Leonberg/Eltingen
98 : 6
TSV Asperg
So. 11:15
Spvgg Mössingen
24 : 15
HSG Strohgäu I
So. 11:30
TSV Asperg
4 : 28
SG BBM Bietigheim I
So. 11:45
TV Markgröningen
20 : 60
Spvgg Mössingen
So. 12:00
HSG Strohgäu I
16 : 104
SV Leonberg/Eltingen

Hauptrunde Gruppe II

Spielfeld 2

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 10:00
SG BBM Bietigheim II
12 : 55
HCOB Oppenweiler/Backnang
So. 10:15
HB Ludwigsburg I
160 : 28
TSF Ditzingen
So. 10:30
HSG Neckar I
42 : 8
HSG Sulzbach-Murrhardt
So. 10:45
SG BBM Bietigheim II
40 : 32
TSF Ditzingen
So. 11:00
HCOB Oppenweiler/Backnang
24 : 8
HSG Neckar I
So. 11:15
HSG Sulzbach-Murrhardt
15 : 66
HB Ludwigsburg I
So. 11:30
HSG Neckar I
84 : 18
TSF Ditzingen
So. 11:45
HSG Sulzbach-Murrhardt
45 : 15
SG BBM Bietigheim II
So. 12:00
HB Ludwigsburg I
45 : 36
HCOB Oppenweiler/Backnang

Tabelle Hauptrundengruppe I

Spielfeld 1

Platz Team Punkte Tore
1
SV Leonberg/Eltingen
10 : 0 468 : 50
2
SG BBM Bietigheim I
8 : 2 189 : 131
3
Spvgg Mössingen
6 : 4 178 : 134
4
HSG Strohgäu I
4 : 6 113 : 229
5
TSV Asperg
2 : 8 113 : 236
6
TV Markgröningen
0 : 10 57 : 338

Tabelle Hauptrundengruppe II

Spielfeld 2

Platz Team Punkte Tore
1
HB Ludwigsburg I
10 : 0  442 : 105
2
HCOB Oppenweiler/Backnang
8 : 2  319 : 87
3
HSG Neckar I
6 : 4  206 : 95
4
HSG Sulzbach-Murrhardt
2 : 8  98 : 264
5
SG BBM Bietigheim II
2 : 8  79 : 315
6
TSF Ditzingen
2 : 8  109 : 386

1. Halbfinale

Spielfeld 1

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 12:30
SV Leonberg/Eltingen
24 : 36
HCOB Oppenweiler/Backnang

2. Halbfinale

Spielfeld 2

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 12:45
HB Ludwigsburg I
24 : 45
SG BBM Bietigheim I

Spiel um Platz 3

Spielfeld 2

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 13:00
SV Leonberg/Eltingen
84 : 24
HB Ludwigsburg I

Finale

Spielfeld 1

Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2
So. 13:20
HCOB Oppenweiler/Backnang
50 : 20
SG BBM Bietigheim I